Лучший педагог года

«Молочную копилку» собрали в кяхтинском детском саду

15 сентября 2016 в 11:18 - Сергей Желонкин
article10714.jpg

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!» Эти, знакомые каждому с детства слова стали девизом специального познавательного проекта о молоке, проведённого для ребят средней группы «Ромашка» детского сада №8 «Аюна» («Медведица»), что в городе Кяхта, Республика Бурятия. Дошколята узнали много нового о происхождении полезных молпродуктов и славно повеселились на «Празднике молока», организованном воспитателями совместно с музыкальным руководителем.

Изучение молока и весёлый праздник в завершении

«Данный проект - это организация работы по ознакомлению детей с ценностью и пользой молока и молочных продуктов, пониманию значимости молока в питании растущего детского организма», – рассказывает МААМ воспитатель детсада «Аюна» Наталья Яковенко. В ходе его реализации использовались различные методы и приёмы: наглядные, словесные, практические, рассматривание картин, наблюдение, экспериментирование. Дети в доступной форме получили полные знания обо всех видах молочных продуктов и их ценности для здоровья и развития.

С помощью родителей была составлена «копилка упаковок от молочных продуктов», для использования в тематических беседах и сюжетно-ролевых играх. Для детей был подготовлен познавательных иллюстрированный альбом «Всё о молоке». На его страницах был подробно отображён весь путь молока и других молпродуктов, от коровы на лугу – до нашего обеденного стола. В процессе несложных опытов в импровизированной «лаборатории» маленькие исследователи обобщили сведения о физических свойствах и характерных признаках молока.

На Празднике молока в группе «Ромашка».

Славно провели время дошколята на итоговом развлекательном мероприятии в группе, под названием «Праздник молока». К этому событию воспитатели нашли и подобрали для детей стихотворения о молоке и всех основных молочных продуктах; подготовили занимательное сказочное представление кукольного театра. Говоря об итогах проекта, Наталья Николаевна отметила порталу maam.ru: «Расширились знания детей о разнообразии молочных продуктов и использование молока в приготовлении различных блюд. А главное: дети пьют молоко и оно им нравится!»

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про ««Молочную копилку» собрали в кяхтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД