Лучший педагог года

«Молочный проект» успешно реализовали в детском саду села Ленинское

2 мая 2016 в 15:28 - Светлана Черемискина
article9590.jpg

Созданием видеофильма завершился большой исследовательский проект «Пейте, дети, молоко!» в детском саду села Ленинское Волгоградской области. В рамках проекта дети узнали все о молоке и молочных продуктах, побывали на предприятиях ООО «Лидер».

Пейте, дети, молоко

Музыкальный руководитель Елена Позднякова рассказала порталу МААМ, что идея коллективного проекта «Пейте, дети, молоко!» возникла у воспитателей, когда они заметили отказ многих дошкольников пить молоко во время полдника. Чтобы заинтересовать детей, педагоги разработали проект, в рамках которого дети проследили путь молока от фермы до стола. Педагоги организовали детские экскурсии на предприятия ООО «Лидер»: животноводческий комплекс, молочный завод, магазин молочных продуктов.

В ходе проекта дети познакомились с главным «источником» молока – коровой. В детском саду ребята рассматривали иллюстрации, создавали коллективное панно и конструировали макет фермы. Свои знания дети подкрепили на животноводческом комплексе: увидели, как живут коровы, как пасутся, как происходит дойка и сбор молока. На молочном заводе детям показали процесс переработки молока на специальном оборудовании, расфасовкумолочной продукциипо пакетам.

Родители дошкольников поддержали проект, и дома вместе с детьми приготовили из молока разнообразные блюда. Итогом проекта стал видеофильм и тематический альбом о молоке и молочных продуктах. Презентацию проекта провели в форме семейной гостиной. Видео репортаж о проекте Елена Позднякова опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про ««Молочный проект» успешно реализовали в детском саду села Ленинское»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД