Папки-передвижки

«Мозговой поединок» прошел в первомайском детском саду

13 сентября 2014 в 18:29 - Татьяна Варнавская
article5423.jpg

Интеллектуально-патриотическая игра «Брейн-ринг «Моя малая Родина» прошла в детском саду № 4 поселка Первомайский Челябинской области. Семейные команды отвечали на вопросы о своем поселке, отгадывали загадки, участвовали в видео-опросе и отдыхали во время музыкальных пауз и физкультминуток.

Все на штурм!

В какой школе находится краеведческий музей и кто его основатель, как зовут главу поселка, как называется поселковая детская хоккейная команда, какие автобусные остановки имеются в поселке – на эти и другие вопросы пришлось отвечать взрослым и детям во время «мозгового поединка», посвященного родному поселку. Инструктор по физкультуре Ольга Лушникова рассказала своим коллегам на maam.ru, как проходило это мероприятие.

Во время игры

В состязании принимали участие четыре семейные команды, у каждой из которых была своя эмблема и свой девиз. Жюри оценивало выполнение заданий по четырехбалльной системе. Конкурсные испытания были разбиты на четыре раунда. В первом раунде проходила викторина – участники игры отвечали на вопросы. Второй раунд - детский конкурс «На старт, внимание, марш!». В третьем раунде состоялся показ презентации, после чего команды отвечали на видео-вопросы. В состязании «Черный ящик» нужно было угадать, что находится в черном ящике. В конкурсе капитанов главы семейств играли в игру «Крокодил» - капитаны должны были, как можно точнее изобразить загаданное слово. Маленькие участники в ходе игры собирали разрезные картинки и отгадывали загадки на строительную тематику. Между раундами все команды с удовольствием разминались во время физкультминуток и отдыхали в музыкальных паузах.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про ««Мозговой поединок» прошел в первомайском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД