Папки-передвижки

«Музей русской сказки» создали в североморском детском саду

24 апреля 2016 в 11:00 - Сергей Желонкин
article9528.jpg

Не только всевозможные персонажи, но и разнообразные волшебные предметы и известные атрибуты из народных сказок разместились на полках тематического мини-музея в детском саду №11 города Североморска Мурманской области. Основой экспозиции данного музея стали творческие работы, сделанные умелыми руками педагогов.

Здесь живут сказки

В частности, известные в городе самодельные «куколки из сундучка» воспитателя Аллы Позур. Её потрясающие работы уже становились участниками городских выставок. Алла Викторовна увлеклась изготовлением тряпичных кукол три года назад, начав с традиционных фольклорных кукол-скруток, и за это время достигла поразительного мастерства в данном деле.

Собранная в детсаду «волшебная» экспозиция полностью интерактивна. Все куклы, изображающие известных сказочных персонажей, и прочие экспонаты мини-«музея русской сказки» «расположены в свободном доступе для детей, их можно рассмотреть, потрогать и примерять; использовать их для собственных постановок сказок и театрализованных представлений в группе», - рассказывает порталу МААМ воспитатель детсада №11 Алла Позур. Учёный Кот и Золотая Рыбка, Жар-птица и Бабка Ёжка, Иван-царевич с Царевной Лягушкой и прочие сказочные герои выглядят очень колоритно и по-настоящему эксклюзивно.

Один из лучших знатоков сказок, обитатель Лукоморья - Кот Учёный.

Экспозиция музея напоминает также о не только развлекательной, но и воспитательной, и развивающей ценности сказок. «Сказки действительно творят чудеса. Ведь с помощью обыгрывания сказок и театрализованных игр, мы решаем множество, поставленных перед нами, развивающих задач: это и творческие способности, коммуникация, социализация ребёнка, развитие речи и т. д.», - отмечает maam.ru Алла Викторовна.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью ««Музей русской сказки» создали в североморском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД