Лучший педагог года

«Музыкальные гостиные» стали традицией в детском саду поселка Надвоицы

7 мая 2014 в 06:53 - Светлана Черемискина
article4482.jpg

Музыкальный руководитель Светлана Перлова реализовала проект «Музыкальная гостиная» в детском саду №2 «Солнышко» (пгт Надвоицы, Республика Карелия). В результате проекта семьи дошкольников открыли для себя мир классической музыки.

Музыкальное наследие и современная музыка, композиторы и музыкальные инструменты – тематика детско-родительских встреч в «Музыкальной гостиной» всегда интересна. В ходе проекта семьи дошкольников изготовили своими руками разнообразные шумовые инструменты, собирали материал и делали сообщения о музыкальных инструментах. Тематические слушания музыки открыли взрослым и детям музыкальные жанры, викторина познакомила с интересными фактами из мира музыки, а импровизированный оркестр самодельных инструментов помог выявить таланты среди участников проекта «Музыкальная гостиная».

Светлана Перлова, организатор культурного просвещения взрослых и детей, в начале работы над проектом провела анкетирование «с целью выявления родителей с музыкальным образованием для участия их в проекте». В дальнейшем, на протяжении четырех месяцев реализации проекта, родители стали активными помощниками педагога, а порой и заинтересованными лицами: с интересом участвовали в музыкальных слушаниях, выполняли домашние задания вместе с детьми.

Гости «Музыкальной гостиной»

«Так же вместе с детьми мы посетили открытый урок по фортепиано нашей воспитанницы подготовительной речевой группы и познакомились с новыми музыкальными инструментами, например, роялем и домрой», - рассказывает разработчик проекта Светлана Перлова на портале maam.ru. Музыкальный руководитель отмечает, что «встречи в «Музыкальной гостиной» прошли на высоком уровне. Самой высокой оценкой были благодарность родителей и тёплые улыбки на лицах детей».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про ««Музыкальные гостиные» стали традицией в детском саду поселка Надвоицы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД