Получи документы

«Неделя ПДД» открыла учебный год в ростовском детском саду

18 сентября 2015 в 14:06 - Татьяна Варнавская
article7470.jpg

Агитбригада и флешмоб по ПДД прошли в детском саду №234 «Казачок» города Ростова-на-Дону – изучению с детьми правил дорожного движения посвятили первую неделю нового учебного года дошкольные педагоги.

Повторенье – мать ученья

Воспитатель Маргарита Думанян написала на Maam.ru: «Уважаемые коллеги, когда наступает сентябрь, невольно хочется напомнить детям и их родителям о безоговорочном соблюдении правил дорожного движения. В связи с этим, первую неделю сентября наш детский сад «Казачок» объявил неделей ПДД». Дошкольные педагоги подготовили вместе с детьми развлекательное агитационное мероприятие, на котором дети еще раз вспомнили правила поведения для пешеходов.

В роли агитбригады выступила подготовительная к школе логопедическая группа «Бабочка». В качестве зрителей были приглашены дети старших и средних групп. Дошкольники начали свое выступление с задорной речевки и получили ответную речевку от другой группы. Ребята читали наизусть стихотворения, посвященные правилам дорожного движения, и пели песню-переделку на музыку В. Шаинского. Детям очень понравился танец-игра «Веселый светофор» - старания старших дошколят были оценены младшим зрителем. «А в «Сентябрьском флешмобе» приняли участие и хозяева, и приглашенные. Представляю вашему вниманию видео-репортаж с места события. И несколько фотографий на память. Будьте бдительны, взрослые и дети!» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Маргарита Думанян.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью ««Неделя ПДД» открыла учебный год в ростовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД