Папки-передвижки

«Осеннее настроение» тарбагатайские дошкольники нашли в местной библиотеке

19 октября 2017 в 15:50 - Сергей Желонкин
article13905.jpg

Специальную познавательную программу, посвящённую самому «золотому» времени года, подготовили для своих гостей из детского сада сотрудники библиотеки села Тарбагатай, Республика Бурятия. Эта экскурсия стала для воспитанников подготовительной группы «Улыбка» детского сада «Ласточка» прекрасным продолжением тематической недели под названием «Осеннее настроение».

Игры и конкурсы в гостеприимной библиотеке

Воспитатель подготовительной группы Оксана Павлова рассказала порталу МААМ, что данное мероприятие способствовало расширению кругозора детей, пополнению их «копилки знаний» о сезонных изменениях в природе и хозяйственной деятельности человека в осенний период года.

Для того, чтобы сделать это познавательное занятие увлекательным для ребят, сотрудники учреждения культуры подготовили для своих маленьких любознательных гостей целый ряд игровых заданий и викторин. Дошколята разгадывали загадки, отвечали на вопросы, собирали осенние дары природы – овощи и фрукты. Были организованы не только интеллектуальные, но и подвижные, связанные с двигательной активностью, игры.

Весёлые осенние игры с зонтиком.

Разумеется, не была оставлена без внимания и основная цель данной экскурсии – живое и непосредственное общение детей с книгами. «В конце мероприятия ребятки прошли в читальный зал, где рассматривали стеллажи с красочными иллюстрациями, различными книгами, узнали много интересного и пообещали прийти сюда вновь», – рассказывает maam.ru Оксана Васильевна.

Данная экскурсия подготовительной группы «Улыбка» в сельскую библиотеку была уже далеко не первой и, разумеется, не последней для дошкольников. Ведь каждый раз здесь их ожидает очередная тематическая программа и приятное общение с миром детской литературы!

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про ««Осеннее настроение» тарбагатайские дошкольники нашли в местной библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД