Папки-передвижки

«Осенний квест» организовали для дошколят в городе Щигры

2 октября 2017 в 20:07 - Сергей Желонкин
article13756.jpg

Для воспитанников старших и подготовительной групп детского сада «Родничок», что в городе Щигры Курской области, педагоги организовали увлекательное игровое путешествие «Осенний квест». Этот развлекательный досуг проходил на открытом воздухе, на участке дошкольного учреждения. На каждой из шести станций маршрута детей ожидал сказочный персонаж и конкурсные задания.

В поисках подарков для Осени

По сценарию мероприятия, маленькие путешественники отправились на поиски подарков для Осени. Команда каждой группы – по своему маршруту, задерживаясь на отдельных его пунктах не более чем на десять минут. О том, как проходило это необычное путешествие, порталу МААМ рассказала музыкальный руководитель детсада Инесса Тимошечкина (она исполнила на нём роли ведущей, а также Певчей Птички на одной из станций).

«На пути ребята встретили весёлую Бабушку Марусю, которая предложила детям смастерить собственными руками бусы для Осени. Затем она пригласила их в домик и познакомила со своей коровкой Бурёнкой», – рассказывает maam.ru Инесса Валерьевна. На следующей станции ребята повстречались с жизнерадостным и спортивным Мишкой. В качестве осеннего подарка сказочный медведь вручил им банку мёда.

Ребята приступают к изготовлению рябиновых бус для Осени.

Затем ребята отправились в гости к Бабе Яге. Добрая бабуля провела с детьми весёлые логопедические игры и упражнения на тему «Осенние листики». А для Осени баба Яга просила передать красивый букет из листьев. Вместе с Птичкой, на следующей станции, дошкольники отгадывали загадки о пернатых друзьях и пели осенние песенки. В подарок для Осени они унесли с собою с этой станции глиняную птичку-свистульку.

Следующие станции квеста были напрямую связаны с сезонной осенней тематикой: Грибная; у Дождика; на Огороде. На каждой из них ребят ждали конкурсы, сюрпризы и пополнение их «коллекции подарков» для Осени. По возвращении к домику главной героини праздника – Осени – дети не только обменялись с ней подарками, но и славно повеселились, поиграли и потанцевали. Дружная команда педагогов «Родничка», проявив незаурядный артистизм и слаженную работу, подарила своим подопечным прекрасный развлекательный досуг.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про ««Осенний квест» организовали для дошколят в городе Щигры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД