МААМ-картинки

«Пиратскую вечеринку» устроили для своих воспитанников павловские педагоги

10 июня 2016 в 15:42 - Сергей Желонкин
article9905.jpg

Весёлое развлечение на свежем воздухе, в лучших традициях пиратов и прочих искателей приключений, организовали и провели для своих подопечных педагоги Центра развития ребёнка — детского сада №10 «Светлячок», что в городе Павловске Воронежской области. Дети славно повеселились: играли, соревновались в шуточных эстафетах и конкурсах, танцевали. Благодаря качественной предварительной подготовке, здесь было много пиратского антуража: костюмы, шапки-треуголки, лихо закрученные усы, нарисованные аквагримом, ширма в виде корабля.

Свистать всех наверх

Инструктор по физической культуре детсада «Светлячок» Светлана Васильченко рассказала МААМ, что функции ведущих праздника и заводил весёлых конкурсов и развлечений взяли на себя они вдвоём с воспитателем Людмилой Ивановной Борзенковой. Преобразившись на время из педагогов в лихих пираток. Светлана Александровна отметила порталу maam.ru, что целями праздника были «создать у детей радостное настроение, совершенствовать их двигательные навыки, закрепить дружеские отношения. Воспитать привычку здорового образа жизни. Развивать умение детей фантазировать. Воспитывать доброжелательное, позитивное отношение друг к другу, умение сотрудничать».

Дошколята ждали этого необычного летнего праздника и готовились к нему. В группах были рассмотрены картины и наглядные материалы на морскую вообще и пиратскую — в частности тематику. С помощью родителей были подготовлены костюмы «морских волков». А педагоги приготовили разнообразный спортивный инвентарь, адаптировав его согласно тематике праздника. Все конкурсы также были особой, морской, тематики. Дети придумывали не простое, а пиратское имя-кличку для себя и команды своего «корабля»; учились внимательно слушать и выполнять приказы капитана; соревновались друг с другом в силе, ловкости и удали.

Игры с разноцветным полотнищем-«парусом».

Целью путешествия дружных команд маленьких пиратов стал, разумеется, остров сокровищ и Заколдованная долина в нём. Там детьми был найден сундук с «сокровищами» (конфетами и соком). Подвижных игр было очень много, и время пролетело весело и незаметно. «Пиратская вечеринка» стала ярким и запоминающимся событием в летней жизни детского сада «Светлячок».

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что ««Пиратскую вечеринку» устроили для своих воспитанников павловские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД