МААМ-картинки

«Планета детства» помогает детям путешествовать по свету

10 июня 2014 в 10:35 - Татьяна Варнавская
article4743.jpg

«Планета детства» - так называется Центр развития ребенка в станице Ленинградской Краснодарского края. Воспитанники этого центра имеют возможность совершать, хотя пока и заочные, но путешествия по свету – знакомиться со странами, их историей, традициями и культурой.

Калейдоскоп стран и палитра красок

Руководитель Центра развития ребенка «Планета Детства» Tамара Пономаренко так отзывается о своих подчиненных: «Для всех, кто работает в Центре «Планета Детства» педагог - не только профессия, но и образ жизни. Это исключительно трудолюбивые, творческие люди. Они очень любят малышей, не мыслят жизни без них. Искренне считают, что, «дети - это мира нежные загадки, и в самих загадках кроется ответ!» М. Цветаева».

Путешествие в солнечную Армению

Тамара Пономаренко познакомила своих коллег на maam.ru с творческой деятельностью одного из педагогов - Великодневой Юлии Вячеславовны и ребят, которые посещают группу выходного дня «Вокруг света» под ее руководством. Дошкольники вместе с Юлией Вячеславовной совершают путешествия по разным странам, узнают много нового для себя, знакомятся с культурой, историей и природой разных стран.

Полученные от знакомства впечатления малыши переносят на бумагу. Так рождаются красочные картины, на которых изображены и горы Армении, и китайские панды, и индийские лотосы. Хотя самое первое знакомство состоялось на малой родине - Кубани, а уж потом дети побывали на Украине, в Армении, Японии, Китае, Индии и других странах.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью ««Планета детства» помогает детям путешествовать по свету»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД