МААМ-картинки

«Пляжные вечеринки» для красноярских малышей

16 ноября 2013 в 00:43 - Татьяна Варнавская
article3615.jpg

В детском саду «Забава» города Дудинка Красноярского края дошкольные работники нашли нестандартное решение проблеме детской адаптации. Даже самые маленькие детки теперь охотно идут в детский сад и с удовольствием остаются там. Воспитатель Людмила Цирк открывает секрет этого необычного способа.

«В первой младшей группе малыши часто плачут по утрам, расставаясь с родителями, но только не у нас!» - с гордостью рассказывает Людмила Цирк на проекте maam.ru. И действительно фотоотчет с места событий подтверждает ее слова. Ярко украшенная группа, счастливые лица детей и родителей - сразу видно, что здесь не до слез.

Новости Красноярского края

Воспитатели подошли творчески и придумали необычное мероприятие. Малышей, пришедших в детский сад, ожидала «Пляжная вечеринка». В группе засветило яркое солнце, выросли живописные пальмы, появился бассейн с рыбками, прозрачные навесы и пляжные зонтики. Детей встречали воспитатели в шляпах и красочной летней одежде. Они выдавали малышам и родителями панамки и солнечные очки, угощали прохладительными фруктовыми коктейлями и приглашали присоединиться к «пляжному пати».

Родители вместе с детками ловили рыбку в бассейне, примеряли ласты и маску, играли в пляжный волейбол, а когда ребенок полностью включался в игру – могли со спокойным сердцем уходить. Под веселую музыку малыши «отпускали» своих мам и пап, чтобы после продолжить веселую вечеринку.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Пляжные вечеринки» для красноярских малышей»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД