Папки-передвижки

«Поезд здоровья» в Белгородской области объединил детей из России и Украины

20 ноября 2014 в 22:29 - Светлана Черемискина
article5743.jpg

20 ноября в детском саду «Росинка» города Старый Оскол в рамках межведомственной акции «Поезд здоровья» прошли необычные спортивные соревнования для дошкольников. «Веселые старты» объединили детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Дошкольники из разных детских садов играли в одной команде

Для участия в «Веселых стартах», организатором которых стал отдел социальной защиты населения, пригласили детей из многодетных семей, из семей украинских беженцев. Всех дошколят «перемешали» и сформировали четыре команды. Таким «международным» составом ребятишки успешно справились с разминкой, которую провели задорные Клоуны, а потом проявили свои спортивные таланты в веселых эстафетах.

Разноцветные«звездочки»- участники акции«Поезд здоровья»

Ольга Литвинович, воспитатель детского сада №26, стала свидетелем этого спортивного праздника и предоставила порталу МААМ фоторепортаж с места событий. «Всем детям было очень весело, интересно. Победила дружба!», - говорит педагог. Все участники акции «Поезд здоровья» получили грамоты и сладкие подарки от начальника отдела социальной поддержки Светланы Щедриновой.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про ««Поезд здоровья» в Белгородской области объединил детей из России и Украины»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД