Получи документы

«Полосу препятствий» для пап устроили в ильинском детском саду

26 февраля 2017 в 19:43 - Сергей Желонкин
article12068.jpg

В честь Дня защитника Отечества педагоги детского сада «Росинка», что в посёлке Ильинском Пермского края, устроили семейный спортивный праздник под названием «Мой папа – лучше всех!» Главные гости мероприятия – папы воспитанников детсада, вместе со своими детьми, с увлечением принимали участие в разнообразных конкурсах и активных эстафетах военной тематики.

Сами себе пехота и кавалерия, снайперы и сапёры

Воспитатель средней группы детского садика «Росинка» Анастасия Краснопёрова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого позитивного и зажигательного мероприятия: «Приобщение семьи к физкультуре и спорту, пропаганда здорового образа жизни. Формирование у детей умений действовать одной командой, выполнять действия сообща, стремиться к общему результату команды. Развитие у детей двигательных навыков: быстроты, выносливости, выдержки. Воспитание чувства сплочённости, дружелюбия, взаимовыручки, желания заниматься физическими упражнениями. Создание положительного эмоционального настроя у детей и их родителей».

Педагоги позаботились о том, чтобы спортивные соревнования в честь 23 февраля стали настоящим праздником для всех их участников и зрителей, очень ярким и запоминающимся событием. С детьми были разучены замечательные стихотворения, подобрано соответствующее музыкальное сопровождение, подготовлены подходящие материалы и атрибуты, разработана чрезвычайно разнообразная программа для разминки и конкурсных испытаний.

Участники соревнований и одновременно – герои торжества.

Эстафеты «весёлых стартов» получились действительно увлекательными и разнообразными, устроенными с привлечением всевозможного физкультурного и нестандартного инвентаря. В первом конкурсе участники каждой команды доставляли «боеприпасы» (кубики) к «огневым точкам» (обручам). Папы старались изо всех сил, и башня в каждом обруче быстро росла. Второй этап назывался «меткие стрелки» и представлял собой состязания в меткости при метании набивных мешочков.

Третий конкурс, «Быстрая кавалерия», принёс немало радости детишкам, которые лихо скакали на папиных плечах к финишу. Пришлось папам попадать в цель с закрытыми глазами; демонстрировать свою смекалку и сообразительность в конкурсе загадок «Мозговой штурм»; «обезвреживать мины»; проходить «полосу препятствий». Анастасия Викторовна отметила maam.ru, что завершился спортивный праздник на особенно позитивной ноте: дошколята вручали папам изготовленные своими руками подарки к 23 февраля и поздравляли их с Днём защитника Отечества.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Полосу препятствий» для пап устроили в ильинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД