Папки-передвижки

«Праздник молока» отметили в детском саду Заводоуковска

18 марта 2014 в 13:09 - Светлана Черемискина
article4144.jpg

 В детском саду «Золушка» города Заводоуковска Тюменской области прошел вкусный «Праздник молока». Дети познакомились с Молочницей и Коровой, еще раз убедились в пользе молочных продуктов.

Детскую песенку про молоко, наверное, знают все. Однако многие дети не любят молочные продукты и блюда. Развеять детские сомнения и убедить малышей в ценности молока для детского организма смогли педагоги детского сада «Золушка». «Праздник молока» восхитил всех ребят своей яркостью и весельем. Необыкновенно красивая Молочница пришла в гости к детям с доброй и щедрой Коровой. О том, как встречали гостей и отмечали праздник, рассказала на проекте maam.ru музыкальный руководитель Хатющенко Ольга.

Пейте, дети, молоко, будете здоровы

Молочница оказалась необычайно веселой гостьей – фонтан загадок и занимательных стихов о молочных продуктах увлек каждого ребенка. Дети тоже не отстали и весело пели песни о кефире и йогурте.

И сами попьем, и коровку угостим

Красочным моментом стало появление на Празднике молока главной героини – Коровы. Именно ей благодарны детишки за вкусное молоко, сыр и сметану. Дошколята не отказались «подоить коровку»: фантазия педагогов позволила импровизированно представить этот процесс в виде пластиковых бутылочек, из которых текут «молочные реки» - атласные белые ленты.

Молоко после праздника стало вдвойне вкуснее

Игр и задорных сюрпризов на молочном торжестве было немало: дети собирали молочные витамины, делали покупки в молочном магазине, участвовали в инсценировках и даже … танцевали с Коровой. Заключительным и не менее приятным этапом Праздника молока стало угощение: молоко вприкуску с пирогами и булочками.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про ««Праздник молока» отметили в детском саду Заводоуковска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД