МААМ-картинки

«Птичий микрорайон» обустроили в ясенском детском саду

10 апреля 2018 в 14:08 - Сергей Желонкин
article15316.jpg

Хорошо подготовились к возвращению с зимовки перелётных птиц педагоги и воспитанники детского сада 5 станицы Ясенской Ейского района Краснодарского края. Под девизом «Сегодня мы поможем птицам, завтра птицы помогут нам» в дошкольном учреждении была организована специальная акция по изготовлению скворечников и их размещению на участке.

«Птичьи домики» совместного изготовления детей и взрослых

Нынешний 2018 год был назван Годом гражданской активности и волонтёрского движения. «Формирование любви к природе, чувства сострадания, сопереживания к братьям нашим меньшим лежит в основе нравственного воспитания дошколят, – рассказывает порталу МААМ воспитатель ясенского детсада Светлана Выскубова, – волонтёр безвозмездно, по зову души и сердца, помогает более слабым. Вот и мы решили подготовиться к встрече наших друзей – птиц, построить для них скворечники».

Скворцы уже далеко не первый год навещают детсадовский участок. Они не только радуют детей и взрослых своим пением, но и спасают деревья, клумбы от насекомых-вредителей. Конечно, обновление «птичьего микрорайона» на участке проходило с помощью родителей дошколят. Они откликнулись на призыв педагогов поучаствовать в данной акции.

Папы и дедушки смастерили добротные домики для птиц, а мамы помогли их оформить. В назначенный день «ввод в строй нового жилья» для перелётных птиц стал настоящим праздником. Светлана Викторовна рассказала maam.ru, что дети радовались, пели для птиц песни и читали стихи, водили хороводы. Взрослые и дети окунулись в радостную атмосферу подготовки к встрече желанных пернатых гостей, с прилётом которых и приходит всегда настоящая весна.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про ««Птичий микрорайон» обустроили в ясенском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД