Папки-передвижки

«Пузыряшки-догонялки» организовали дошколятам в Усолье-Сибирском

16 июля 2017 в 22:06 - Сергей Желонкин
article13150.jpg

Сколько радости детям могут доставить обычные шарики из мыльной пены! А если этих шариков много, то можно устроить настоящий праздник! Именно так и поступили в детском саду №2 «Цветик-семицветик» города Усолье-Сибирское Иркутской области, организовав Праздник мыльных пузырей.

Чтобы хорошее настроение не лопнуло, как мыльный пузырь!

Для этого нужно не так уж много, рассказывает МААМ педагог Дина Попова: «Создать праздничную атмосферу, вызвать желание стать участником развлечения, интерес к экспериментальной деятельности и потребность проявлять положительные эмоции при физической активности».

Начался праздник, как полагается, с физической разминки. Для этого была проведена эстафета «Перевези брёвнышки», в ходе которой малышам нужно было как можно быстрее доставить груз на игрушечных самосвалах.

А после разминки началось настоящее пенное веселье, делится с порталом maam.ru Дина Александровна. Дошколята соревновались, чья команда больше всего выдует воды из тарелочек, кто быстрее наполнит стаканчик водой с помощью мерных ложек, кто сможет сделать больше всего пены в ведре, используя соломинку и силу собственных лёгких. После этого ребятам раздали мыльные пузыри и предоставили полную свободу. Началась игра «Пузыряшки-догонялки», где каждый мог в своё удовольствие поиграть с радужными пузыриками, сделать морскую пену в стаканчике, да и просто порезвиться и побегать в облаке воздушных пузырей.

Весёлые «мыльные эстафеты».

Завершился весёлый праздник зажигательной дискотекой, доставившей ребятам не меньшее удовольствие. После такого развлечения хорошего настроения и позитивных эмоций малышам теперь хватит надолго.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про ««Пузыряшки-догонялки» организовали дошколятам в Усолье-Сибирском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД