Получи документы

«Разноцветная палитра» приняла участие в конкурсе

11 августа 2014 в 08:40 - Татьяна Варнавская
article5137.jpg


В Ершовском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел очередной творческий конкурс. Ребята из кружка «Разноцветная палитра» представили на нем свою коллективную работу в технике обрывной аппликации.

Творчество как лекарство

«В нашем реабилитационном центре часто проводятся различные конкурсы и выставки, в которых принимают участие дети и подростки с ограниченными возможностями, проходящие курс реабилитации. Совсем недавно они приняли участие в конкурсе «Этот волшебный мир насекомых» - написала на maam.ru психолог-воспитатель Светлана Понкратова.

Дети и подростки с ограниченными возможностями, которые посещают кружок «Разноцветная палитра», приняли участие в этом конкурсе. Этот кружок работает в реабилитационном Центре для детей и подростков с ограниченными возможностями города Ершов Саратовской области уже несколько лет. На кружковых занятиях дети учатся не только различным художественным приемам изобразительной деятельности, но и постигают школу жизни – учатся вместе работать, дружить, поддерживать и помогать друг другу. Творческие работы детей из этого кружка уже участвовали в районных, областных и всероссийских конкурсах. «Разноцветная палитра» научила своих подопечных не только рисовать красками, но использовать для рисования нетрадиционные средства – пластилин, опилки, кусочки бумаги и салфеток.

В этот раз кружковцы представили на конкурс свою коллективную работу «Пчелки на цветочной полянке». Она выполнена в нетрадиционной технике «Обрывная аппликация». Для ее создания ребятам потребовались фантазия, завидное терпение и согласованность.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Разноцветная палитра» приняла участие в конкурсе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД