Получи документы

«Рок-н-ролл жив!» - доказали дошкольники города Сердобска

14 июля 2015 в 09:48 - Сергей Желонкин
article6902.jpg

В детском саду №12 города Сердобска Пензенской области для воспитанников организованы клуб любителей песни «Соловушки» и танцевальная группа «Шалунишки». На прошедшем в сердобском ФОКе танцевальном конкурсе «Шалунишки» показали зажигательный рок-н-ролл.

Показали зажигательный танец в стильных костюмах

Этот конкурс, называвшийся «Утренняя звезда», прошёл в рамках регионального проекта «Здоровый дошкольник», точнее, его модуля «Танцующий детский сад». Условиями участия были массовость (не менее восьми человек в номере на танцполе), костюмы, композиция. Номинаций было три: фольклор; новые стилизованные русские танцы; бальные танцы. «Шалунишки» выступали в третьей из названных номинации.

Заместитель заведующей по воспитательной и методической работе двенадцатого детского сада Ольга Таганова рассказала МААМ, что ребятам пришлось непросто: «Соревнования проходили в ФОКе, что, на мой взгляд, смущало детей: из-за площади у детей рассеивалось внимание. Успех, конечно, вещь приятная, но путь к нему труден». Действительно, рок-н-ролл танец непростой по своему ритму и темпу, нужно ещё выдержать стиль и синхронность движений в группе.

Команда двенадцатого детского сада на конкурсе.

Но танцевальная группа из детсада №12 выступила отлично и получила призы от начальника Отдела образования. За этим успехом, как отметила maam.ru Ольга Николаевна, стоит талант и творческий труд музыкального руководителя Людмилы Викторовны Кузнецовой. Воспитанники детского сада регулярно принимает участие в конкурсных мероприятиях разного уровня и неизменно становятся победителями или призёрами этих конкурсов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью ««Рок-н-ролл жив!» - доказали дошкольники города Сердобска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД