Папки-передвижки

«Ромашковое счастье» устроили для белогорских дошколят

7 июля 2017 в 21:51 - Сергей Желонкин
article13091.jpg

В канун всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности 8 июля – педагоги детского сада хутора Белогорского Шолоховского района Ростовской области провели для своих воспитанников ставший традиционным развлекательный досуг «Ромашковое счастье». Как известно, именно белая ромашка является основным символом этого замечательного летнего праздника.

Игры, стихи и песни о семье, родных и близких

Музыкальный руководитель Белогорского детского сада Анна Соломаха рассказала порталу МААМ: «Цель нашего праздника – воспитать у детей любовь к своей семье, к своим родственникам, уважение к ним». На тематическом развлечении детворе была предложена целая череда весёлых игр и конкурсов на открытом воздухе. Смысл всех этих занятий был простой: семья – это самая главная ценность в жизни каждого человека.

Дети охотно поиграли в семейную игру по сказке «Репка», а потом встречали сказочных гостей – Бабушку Рассказушку, Кузю-Домовёнка. Добрая бабушка рассказала дошколятам, в доступной для них форме, об истории и главном смысле предстоящего праздника. А дети выступили на мероприятии с красивыми хореографическими номерами: танец с голубями, танец с цветами; рассказали замечательные стихотворения на тему семьи.

Дискотека с Бабушкой Рассказушкой.

По сюжету представления, Домовёнок Кузя остался без дома, и ребята с удовольствием пригласили его в свою дружную семью – в свой детский садик. Какой же праздник без танцев! Их было организовано сразу несколько, в том числе и старый добрый «Танец маленьких утят». А завершили торжество, как рассказывает maam.ru Анна Викторовна, общим хороводным танцем.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что ««Ромашковое счастье» устроили для белогорских дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД