Папки-передвижки

«Шуршащая выставка» прошла в екатеринбургском детском саду

9 октября 2014 в 06:24 - Татьяна Варнавская
article5639.jpg

Забавные волки, лисы, олени, рыбки и ежики представлены на выставке детских работ в екатеринбургском детском саду. Экспозиция имеет необычное название – «Шуршащая выставка». Ведь материалы, из которых сделаны работы, самые, что ни на есть шуршащие - осенние сухие листочки.

Листья желтые над городом кружатся

Фотоотчет с «Шуршащей выставки» опубликовала в своем блоге на maam.ru воспитатель Лилия Волохова. Она рассказала своим коллегам: «Как всегда, осенью детишки собирают листья, сушат их, готовятся к поделкам. И вот их час настал! В назначенный день все листья собрались в одном месте и ждали, чтобы их красота могла еще долго жить и радовать всех, кто их видит!». По признанию педагога, они с детьми долго разглядывали листья и вдохновлялись их разнообразием. Перед работой они просмотрели множество видео-слайдов с аппликациями из листьев. Под этим впечатлением дошкольники и создали свои работы для мини-выставки.

«Шуршащая» работа

«Ребята очень старались сохранить красоту листьев, увидеть в них что-то или кого-то. Полюбуйтесь и вы!» - обратилась к своим коллегам на maam.ru Лилия Волхова. Особую благодарность она выражает тому, без кого детское творчество не было бы столь интересным и выразительным, коллеге по сайту на maam.ru: «Наши работы не были бы столь живыми без этих забавных наклеек-глаз, присланных нам в подарок Людмилой Мальцевой, за что ей огромное СПАСИБО!». Благодаря Людмиле екатеринбургские дошкольники получили материал для творчества из далекой Италии.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Шуршащая выставка» прошла в екатеринбургском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД