Папки-передвижки

«Спасибо зарядке!» — сказали в каменском детском саду

29 апреля 2018 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article15467.jpg

Праздник зарядки прошел в детском саду города Каменска-Шахтинского Ростовской области. Детсадовцы отметили его веселыми спортивными эстафетами и физкультурными соревнованиями.

Здоровье в порядке, спасибо зарядке!

Воспитатель Ирина Тараканова сообщила коллегам на образовательном портале maam.ru, что 6 апреля в ее дошкольном учреждении прошел спортивный праздник «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!». В этом спортивном мероприятии участвовали все воспитанники детсада. Дошкольный педагог написала в своем блоге: «Цель проведения акции заключалась в формировании у детей привычки и потребности в здоровом и безопасном образе жизни». Специально для этой акции воспитатели разработали насыщенную программу спортивного развлечения, в которую вошли эстафетные состязания. В ходе командных соревнований дошколята продемонстрировали свои физкультурные умения и навыки — показали, какие они быстрые, сильные, ловкие и прыгучие.

Соревнования

Ребята получили от участия в этом спортивном празднике массу ярких впечатлений и положительных эмоций. Спортивные дошкольные команды были награждены медалями и сладкими призами. Дошкольные педагоги полагают, что мероприятие было полезным для приобщения дошкольников к здоровому образу жизни, воспитанию у них интереса к физкультуре и спорту, а также для развития двигательных навыков и волевых качеств воспитанников. Фотографии с этого спортивного праздника дошкольный педагог Ирина Тараканова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про ««Спасибо зарядке!» — сказали в каменском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД