МААМ-картинки

«Стыковка» кировских детских садов прошла на отлично

17 апреля 2016 в 22:54 - Татьяна Варнавская
article9472.jpg

Кировские воспитатели использовали День космонавтики как повод укрепить сотрудничество между детскими садами и организовали для дошколят совместное развлечение «Космическое путешествие». Воспитанники двух дошкольных учреждений в результате «космических» испытаний сдружились и получили полезный соревновательный опыт.

Заправлены в планшеты космические карты

Инструктор по физкультуре детского сада № 6 «Ягодка» города Кирова Калужской области Юлия Бутова рассказала своим коллегам на maam.ru: «Психологи относятпотребность в общении со сверстникамик числу важнейших условий формирования личности дошкольников, поэтому12 апреля в День космонавтикимы пригласили в гости на веселое «Космическое путешествие»дошкольников из соседнего детского сада». Дошкольные педагоги организовали веселые соревнования между «экипажами» детских садов. Дошколята осваивали космические дали, выходили в открытый космос, облачались в скафандры, разгадывали космические загадки и спасались от звездного дождя под космическими зонтами.

Выход в открытый космос

Результатом этих космических состязаний стала победа дружбы. После накала страстей, во время чаепития, организованного взрослыми, дети сдружились — свободно делились впечатлениями и общались на разные темы. «Такие мероприятия способствуют ранней социализации дошкольников, учат детей взаимодействовать со сверстниками не только в рамках своего коллектива, но и за его пределами» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Юлия Бутова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что ««Стыковка» кировских детских садов прошла на отлично»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД