Получи документы

«Театральная весна» стартовала в детских садах города Сыктывкара

6 мая 2014 в 06:21 - Светлана Черемискина
article4473.jpg

Ежегодно в Сыктывкаре проходит весенний фестиваль «Театральная весна», собирающий на одной сцене маленьких артистов из детских садов города. В нынешнем сезоне дебютировала и группа детского сада №107 с музыкально-литературной композицией по произведениям С.Я.Маршака.

Участие в фестивале стало прекрасным поводом для организации серии спектаклей. Генеральная репетиция перед городским выступлением прошла в стенах родного детского сада: на премьеру были приглашены дошкольники разных групп. Ирина Якимова, педагог дополнительного образования, отмечает на портале maam.ru, что «совместная театрализованная деятельность полезна и ребятам-артистам, которые тут учатся выступать, набираются опыта, и ребятам-зрителям, которые учатся быть зрителями и с интересом наблюдают за такими же, как они, детьми, играющими роли».

Первые зрители у маленьких артистов

Сценарий театральной постановки для участия в фестивале руководитель театральной группы подбирала сама: «Мой выбор пал на произведение С. Я. Маршака «Сказка о глупом мышонке», из которого, путём творческих поисков и размышлений, родилась литературно-музыкальная композиция». Ребятишки ответственно готовились к своей премьере: обсуждали роли, разучивали слова, репетировали.

Родители активно помогали дошколятам в подготовке к «Театральной весне». И поэтому один из спектаклей решено было провести для них. Мамы и папы увидели своих артистов уже после конкурсного выступления. «Родители тепло поддерживали своих детишек, были доброжелательными и активными зрителями!», - Ирина Якимова уверена, что независимо от результатов фестиваля, дети уже одержали первую победу в своей жизни.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что ««Театральная весна» стартовала в детских садах города Сыктывкара»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД