Получи документы

«Учения юных пожарных» устроили для комаровских дошкольников

5 октября 2017 в 12:25 - Сергей Желонкин
article13782.jpg

Воспитанники подготовительной группы «Медвежата» детского сада №5 «Теремок» посёлка Комаровского Оренбургской области приняли участие в тематическом спортивном празднике под названием «Юные пожарные». На протяжении десяти конкурсов ребята повторили и закрепили свои знания о пожарной безопасности и интересной профессии пожарного.

Повторять антипожарные правила – это активное и весёлое занятие!

Инструктор по физической культуре детского садика «Теремок» Элеонора Султанова рассказала порталу МААМ, что ребята разделились на две команды: «Огонёк» и «Капелька». Кроме участия в «весёлых стартах», они приняли участие в беседе по пожарной безопасности: «Дети рассказали, как бороться с огнём и что нужно знать, чтобы не было пожара. Поговорили о нелёгком труде пожарных; что они должны быть сильными, смелыми, быстрыми, бесстрашными, ловкими».

Именно такие качества дошкольники постарались проявить в ходе последующих игровых учений, на которых они смогли «примерить на себя» роли пожарных. В общей сложности, занимательные состязания включали в себя десять конкурсов: «Пожарные на учении»; «Вызов пожарных 01»; «Ликвидация пожара»; «Сборы пожарной команды»; «Полоса препятствий»; «Первая помощь»; «Переноска пострадавшего»; «Чья команда быстрее спасёт из огня игрушку»; «Потуши пожар»; «Кто быстрей приготовит шланг».

Команды «Огонёк» и «Капелька» на старте «полосы препятствий» для юных пожарных.

Элеонора Владимировна отметила maam.ru, что мальчики и девочки с увлечением поучаствовали в этих эстафетах, проявив ловкость и сообразительность, силу и быстроту. А также, конечно, умение работать в команде и достойные познания в области пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про ««Учения юных пожарных» устроили для комаровских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД