Папки-передвижки

«Учения юных пожарных» в волгодонском детсаду принимал настоящий сотрудник МЧС

10 марта 2017 в 16:54 - Сергей Желонкин
article12160.jpg

«Ни ночью, ни днём не балуйтесь с огнём!» – такое название носило специальное мероприятие, устроенное для старших дошкольников детского сада «Космос», что в городе Волгодонске. В процессе данного занятия ребята дополнили, повторили и закрепили свои знания в области пожарной безопасности. А также продемонстрировали практические навыки и умения в этой сфере приглашённому гостю – заместителю начальника отдела надзорной деятельности ПО противопожарной безопасности по городу Волгодонску.

Знания о пожарной безопасности в теории и на практике

Воспитатель группы «АБВГДейка» Любовь Шульгина рассказала порталу МААМ, что основными целями этих «учений юных пожарных» были «формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности. Вооружить знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях». В начале мероприятия была проведена беседа о том, что огонь – с давних пор верный помощник людей, является также и чрезвычайно опасным для них. Дети рассказывали стихотворения, разгадывали загадки по данной теме.

Далее, во втором туре викторины, дружной «пожарной бригаде» предстояло «потушить дом»: дети весело бежали «на место возгорания» с вёдрами, преодолевая при этом препятствия. Третий тур представлял из себя блиц-опрос по проверке знаний о том, что нужно делать, если произошла та или иная опасная ситуация. После этого «юным пожарным» снова пришлось вступить в дело: нужно было срочно спасти терпящих бедствие игрушечных животных!

Ребята порадовали гостя своими знаниями и умениями.

И снова вопросы викторины, в том числе и с привлечением разнообразных наглядных материалов по этой важной тематике. А затем – снова «тушение» условного пожара. Все задания викторины и игровых эстафет ребята постарались пройти с максимальным успехом. И очень удивили, и порадовали своими знаниями-умениями своего гостя из пожарной охраны!

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про ««Учения юных пожарных» в волгодонском детсаду принимал настоящий сотрудник МЧС»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД