Получи документы

«Удивительный оркестр» сыграл в детском саду города Мончегорска

5 января 2014 в 09:37 - Светлана Черемискина
article3777.jpg

Музыкальный конкурс «Удивительный оркестр» для дошкольников и родителей состоялся в детском саду №25 города Мончегорска Мурманской области. Детско-родительские команды проявили отличные музыкальные знания, сыграли на необычных инструментах и весело провели время вместе.

На этот веселый праздник собрала родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья музыкальный руководитель Татьяна Ганичева. В музыкальном зале детского сада встретились две команды «Аккорды» и «Нотки».

На пути к музыкальному Олимпу

Участникам музыкального состязания предстояло проявить «большую к музыке любовь»: Фея Музыки приготовила для команд 4 тура с разнообразными заданиями о музыкальных инструментах. Конкурсанты с честью справились со всеми преградами: все загадки и кроссворды разгаданы, голоса инструментов определены на слух, картинки собраны правильно.

В перерывах между турами команды активно двигались: подвижные игры «Карусель» и «Барабаны» доставляли массу удовольствия взрослым и детям.

Кто быстрее ударит в барабан

Гостья праздника Фея музыки не ограничилась только проверкой знаний. Участники конкурса на практике показали владение музыкальными инструментами. Дети исполнили  «Вальс-шутку» (муз. Д. Шостаковича), а родители – оркестровку «Гавот» (муз. Госсека).

Татьяна Ганичева хотела «доставить детям и родителям радость от общения друг с другом». Эта цель была достигнута: участники конкурса унесли домой незабываемые впечатления от музыкального праздника. Подробный сценарий конкурса «Удивительный оркестр» педагог опубликовала в своем блоге на maam.ru

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про ««Удивительный оркестр» сыграл в детском саду города Мончегорска»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД