МААМ-картинки

«Уголок петербурговедения» создали в питерском детском саду

14 декабря 2016 в 19:16 - Сергей Желонкин
article11470.jpg

Об истории и знаменитых достопримечательностях Северной столицы педагоги детского сада №15 г.Санкт-Петербурга рассказывают своим воспитанникам в интересной и наглядной форме. В группе «Лучики» был создан замечательный «Уголок петербурговедения». Он постоянно пополняется новыми экспонатами и служит наглядным пособием для занятий в ходе познавательного проекта «Кузькин Питер».

Тематический уголок с самым известным домовёнком

«Кузькин» – потому, что его (мини-Петербург в группе) облюбовал хорошо всем известный сказочный персонаж – Домовёнок Кузька. Воспитатель группы «Лучики» Элеонора Рябкова рассказала maam.ru, что ознакомление детей с основами истории Санкт-Петербурга и богатым культурным наследием нашей Северной столицы стало одним из приоритетных направлений воспитательной и образовательной работы.

Приобщение детей к различным видам искусства – архитектуре, живописи, музыке и театру способствует формированию нравственно-эстетических и патриотических чувств, бережного и трепетного отношения к родным местам; воспитанию культуры юного петербуржца. В «Уголке петербурговедения» собраны яркие и реалистичные картонные макеты многих достопримечательностей города. Подобрана обширная коллекция печатных и самодельных книжек, детских путеводителей, раскрасок о родном городе.

Общий вид на тематический краеведческий уголок группы «Лучики».

Элеонора Владимировна так рассказала порталу МААМ о технологии реализации познавательного краеведческого проекта: «Рассказывание детям дидактических сказок и историй; организация игр-путешествий и экскурсий по городу в виртуальном пространстве; проблемные ситуации; игровые технологии: игры-экспериментирования, словесные игры, игры-драматизации; практики визуализации: конструирование, макетирование, рисование, аппликация, образных этюды и пластические игры; коллекционирование». Реализация специального проекта «Кузькин Питер» способствует значительному расширению знаний ребят о родном городе и стране.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Уголок петербурговедения» создали в питерском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД