Папки-передвижки

«Улыбка» подарила цветы Пролетарску

2 сентября 2014 в 18:50 - Татьяна Варнавская
article5325.jpg


Пролетарский детский сад раскрасил аллею, ведущую к своим воротам, разноцветными красками. В честь юбилея района дошкольники нарисовали на асфальте цветы, превратив будничный пейзаж в яркий цветник.

От «Улыбки» расцвел асфальт

В канун дня города детский сад № 6 «Улыбка» города Пролетарск Ростовской области провел акцию «Укрась город цветами». «Во время общегородского экологического субботника, глядя на одинокую аллею, по которой дети с родителями идут утром в сад, было принято неординарное решение – разукрасить ее разноцветными яркими красками. Тем более есть повод - приближающийся день города и 90-летие Пролетарского района» - написала на maam.ru музыкальный руководитель Анастасия Афанасьева.

Юные художники за работой

В назначенный день дети с кисточками и ведерками для краски выстроились в очередь, чтобы получить материал для рисования. Хорошо, что места хватило всем. Каждый дошколенок нарисовал как минимум один цветок. Самым маленьким помогали взрослые, детям постарше рисовали очертания цветка, а уже раскрашивали они его сами. Участники акции с интересом наблюдали за реакцией прохожих – для многих гораздо привычнее было видеть разбросанный мусор, чем такую красоту. Некоторые прохожие даже помогали детям создавать эту поляну сказочных цветов. В конце дня каждый ребенок за руку подводил своих родителей к нарисованному цветку и показывал все их детсадовское творение. Сотрудники детского сада «Улыбка» надеются, что «эта акция останется в сердцах людей как осознание такого понятия, как красота и чистота мира вокруг нас».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про ««Улыбка» подарила цветы Пролетарску»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД