МААМ-картинки

«Уроки безопасности» прошли в талинском детском саду

10 марта 2019 в 09:52 - Сергей Желонкин
article18086.jpg

Попробовать себя в роли спасателей и узнать много нового о гражданской обороне смогли воспитанники детского сада «Лесная сказка», что в посёлке Талинка Октябрьского района. В средней группе «Пчёлки» для ребят были проведены «Уроки безопасности». Эта образовательная деятельность посвящалась Всемирному дню гражданской обороны, который отмечается 1 марта.

Как правильно вести себя, чтобы не попасть в беду?

Международный день гражданской обороны был основан в 1990 году и приурочен к годовщине вступления в силу Устава МОГО (Международной организации гражданской обороны) – 1 марта 1972 года. Целью праздника является распространение знаний о гражданской обороне, конкретных умений действия в чрезвычайных ситуациях, а также повышения престижа работы спасателей.

Воспитатель детского сада «Лесная сказка» Валентина Шарова отмечает порталу МААМ, что в их дошкольном учреждении вопросам безопасности детей уделяется особое внимание. Систематически проводятся мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения, знакомство с мерами защиты. Отрабатываются практические навыки поведения в различных потенциально опасных ситуациях.

Разбираем картинки по профессиям.

В ходе недавних тематических занятий дети ближе познакомились с профессией «спасатель», а также изучили актуальную в период весеннего паводка тему «Правила поведения на водоёмах». «Ребята с огромным удовольствием попробовали себя в роли спасателей на воде. Обыгрывалась ситуация «Спасаем куклу Машу», – рассказывает maam.ru Валентина Николаевна. Также дошкольники охотно поиграли в иллюстрированные дидактические игры по профессиям и правилам безопасности «в картинках». Занятие получилось интересным и полезным. Дети узнали много нового о том, как уберечь себя и близких от потенциальных опасностей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про ««Уроки безопасности» прошли в талинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД