Получи документы

«В гостях у морского царя» побывали красногорские дошкольники

6 июня 2017 в 13:53 - Сергей Желонкин
article12838.jpg

В свете объявленного в России Года экологии, теме знания детьми законов живой природы, бережного отношения к окружающей среде уделяют особенное внимание педагоги детского сада №28 «Росинка», что в городе Красногорске Московской области. Одним из ярких, интересных и запоминающихся мероприятий этого важного направления стал тематический развлекательный досуг под названием «В гостях у морского царя».

Путешествие для знатоков и защитников природы

По сюжету этого праздника, дошколят пригласил в гости сам царь морской Нептун. Он немало слышал о том, что дети многое знают о природе и подводном мире в частности; что любят её и умеют о ней заботиться. Вот и решил морской царь лично в этом убедиться. Перед этим путешествием дошколята как следует размялись, в ходе весёлой зарядки, и исполнив шуточный танец «Все спортом занимаются».

Впереди, в ходе их воображаемого «путешествия на батискафе», детей ожидало много интересного. Это и загадки, и игровые эстафеты (все – морской тематики): «Весёлые дельфины», «Морской ёж», «Собери картинку», «Крабы», «Собери жемчуг». А также – дидактическая развивающая игра «Угадай по силуэту». Музыкальный руководитель детского сада «Росинка» Елена Агальцова рассказала порталу МААМ, что в процессе мероприятия был использован целый ряд замечательных стихотворений и песенок по теме природы и экологии.

Царь морской самолично посетил экологический праздник в красногорском детсаду.

Почтил праздник своим присутствием и сам царь морской Нептун, роль которого мастерски исполнила одна из педагогов. Елена Анатольевна рассказывает maam.ru, что в завершении познавательного развлечения они напутствовали дошколят такими словами: «Сегодняшняя встреча не пройдёт для детей даром. Все они станут настоящими защитниками и любителями ПРИРОДЫ. И будут любить и беречь планету, Ведь другой такой на свете нету!»

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью ««В гостях у морского царя» побывали красногорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД