Получи документы

«В здоровом теле – здоровый дух!» - доказали шебекинские педагоги

19 марта 2016 в 23:02 - Сергей Желонкин
article9194.jpg

Физкультурный праздник под названием «В здоровом теле – здоровый дух!» состоялся в детском саду №6 города Шебекино Белгородской области. Это мероприятие способствовало пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом, а также просто позволило коллегам весело провести время в приятной компании.

Спортивно-интеллектуальная «битва»

В классических «весёлых стартах» сразились две команды педагогов с очень «мощными» названиями: «Крутые перцы» и «Рваный кед». Кроме традиционных конкурсных эстафет, их ждали ещё и интеллектуальные состязания. В этих «зарядках для ума» задания на логику и эрудицию сменились испытанием на быстроту и сообразительность. В частности, нужно было за одну минуту выложить из карточек с буквами слова, так или иначе связанные со спортом и оздоровлением организма.

Инструктор по физическому воспитанию детсада №6 Светлана Панченко рассказала МААМ, что в программе спортивных эстафет были такие, как «Полоса препятствий», «Кто быстрее соберёт игрушку», «С кочки на кочку». Кроме того, на этапе «Ты – мне, я – тебе» педагоги обменялись рецептами здоровья и применения лекарственных растений, исходя из личного опыта. А в конкурсе «Угадай на вкус» участникам предлагалось попробовать чай, определить, на каких травах или листьях он настоен, и рассказать о полезных свойствах этих растений.

Задание на быстроту и сообразительность.

«Педагогический коллектив нашего детского сада стремится формировать сознательное и грамотное отношение к своему здоровью», - отметила maam.ru Светлана Александровна. Нельзя не отметить также, что мероприятия, подобные прошедшему спортивному празднику, как нельзя лучше способствуют сплочению коллектива, созданию в нём благоприятного психологического микроклимата и упрочению дружеских связей.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью ««В здоровом теле – здоровый дух!» - доказали шебекинские педагоги»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД