МААМ-картинки

«Валентинки за дорожную безопасность» раздали своим односельчанам поддорские дошкольники

17 февраля 2016 в 22:43 - Татьяна Варнавская
article8901.jpg

В акции «Валентинка за дорожную безопасность» принял участие детский сад «Колобок» села Поддорье Новгородской области. Это мероприятие было проведено совместно с волонтерским формированием «Открытые сердца».

С любовью за безопасность

Воспитатель Татьяна Тимофеева рассказала своим коллегам на maam.ru: «Я работаю в логопедической группе. Развитие речи — основное направление моей деятельности. Мы много лет взаимодействуем с разными учреждениями и объединениями — ведь живое общение намного быстрее помогает сформировать все стороны речи у детей». Этот детский сад уже не первый год дружит с волонтерским движением « Открытые сердца» и помогает им проводить районные акции и мероприятия. 14 февраля в День Святого Валентина они вместе провели акцию «Валентинка за дорожную безопасность».

Дошколята под руководством своих воспитателей смастерили красочные открытки. Внутри своих поделок они поместили обращение к водителям и пешеходам. После чего волонтеры и воспитанники детского сада раздали открытки-валентинки жителям родного села. «Данная акция, как нам кажется, еще раз обратит внимание жителей села на соблюдение правил дорожного движения. А дошкольники получили опыт общения с людьми разного возраста» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Тимофеева.

Это уже второе за этот учебный год совместное с волонтерами мероприятие. Акция детсадовцев ко Дню матери «Спасибо, что вы подарили жизнь и стали мамой» была положительно отмечена Всероссийской демографической программой «Святость материнства» и Татьяна Тимофеева была награждена благодарственным письмом ее руководителя.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что ««Валентинки за дорожную безопасность» раздали своим односельчанам поддорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД