Папки-передвижки

«Весёлые старты» на морозе с Кощеем устроили для детей тяжинские педагоги

13 января 2017 в 09:50 - Сергей Желонкин
article11704.jpg

«Спасём Деда Мороза, или Каникулы продолжаются!» Так назывался физкультурно-развлекательный досуг, который организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №5 «Светлячок», что в посёлке Тяжинский Кемеровской области. В ходе этого спортивного праздника на открытом воздухе, ребята «спасали» Дедушку Мороза, которого заколдовал коварный Кощей.

Активное и сказочное продолжение зимних каникул

Как развивались события этого драматического и насыщенного сказочного мероприятия, порталу МААМ рассказала воспитатель и инструктор по физической культуре детского садика «Светлячок» Татьяна Афанасова. По сценарию игры, дошколятам предстояло, пройдя через целый ряд разнообразных испытаний, продемонстрировать свои лучшие физические качества: силу, ловкость, смелость и дружность. Всё для того, чтобы выручить из беды доброго волшебника Дедушку Мороза и посрамить злого колдуна – Кощея Бессмертного.

Напрасно Кощей полагал, что его противниками станут маленькие и неразумные детишки «Мы не слабенькие, не беззащитные. Мы сильные, ловкие, закалённые, весёлые и здоровые. Значит, мы тебя не боимся, ты нам не страшен», – так отвечали ребята коварному сказочному герою. Проявив сообразительность, дошкольники отгадали все его загадки. Разделившись на две команды, они успешно смогли преодолеть все конкурсные эстафеты на силу и ловкость.

Этап с горкой.

Ребята прошли «через незамерзающее болото», съезжали с высокой деревянной горки под воротики, ловко проползали по тоннелю с мешочком, забрасывая его затем в круг, и т.п. В завершение праздника, Кощей понял всю глупость и бесполезность своего злого колдовства, и тоже решил присоединиться к добрым людям и сказочным персонажам. Опытом проведения этого замечательного спортивного праздника Татьяна Дмитриевна поделилась с коллегами со всего бывшего Союза, разместив полный сценарий развлекательного досуга в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про ««Весёлые старты» на морозе с Кощеем устроили для детей тяжинские педагоги»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД