Получи документы

«Весёлый день» с творчеством Сергея Михалкова устроили в Саянском детсаду

5 марта 2018 в 22:48 - Сергей Желонкин
article15050.jpg

13 марта исполнится 105 лет со дня рождения великого детского поэта, а ещё – сатирика-баснописца, а также автора текстов гимнов нашей Родины – как в советском, так и в российском варианте – Сергея Владимировича Михалкова. Не оставив без внимания эту юбилейную дату, педагоги детского сада села Саянска Краснотуранского района Красноярского края пригласили в гости к ребятам сотрудницу местной библиотеки. Она подготовила для дошколят интересную познавательную беседу по лучшим произведениям Михалкова.

По страницам стихотворений заслуженного «Дяди Стёпы»

Названо было это тематическое мероприятие «Весёлый день с Сергеем Михалковым». Проходило оно в формате увлекательного «путешествия» по произведениям писателя и поэта. Приглашала мальчиков и девочек посетить данный маршрут библиотекарь Татьяна Александровна Подлевская. разумеется, её рассказ о творчестве большого друга всех советских и российских детей сопровождался демонстрацией иллюстраций к его лучшим книгам.

«На станции «Загадочная» провели весёлую физкультминутку под стихотворение «Так», – рассказывает порталу МААМ воспитатель Саянского детского сада Татьяна Андреева, – «наводили» порядок и «возвращали» вещи в стихотворениях Сергея Михалкова. На станции «Поиграем-угадаем» отгадывали стихи-загадки болгарского поэта А. Босева, в переводе Михалкова». Несмотря на то, что и «Дядя Стёпа», и «А что у вас?», и «Котята», и «Про девочку, которая плохо кушала», и другие известные детские стихотворения поэта были написаны уже много десятилетий тому назад, они по-прежнему звучат свежо и занимательно для детворы. Подтверждая давнюю истину: лучшее никогда не стареет.

Творческое занятие с раскрасками по стихам Михалкова.

В завершающей части этой тематической встречи ребята с удовольствием раскрашивали персонажей лучших произведений поэта. Татьяна Геннадьевна отметила maam.ru, что подобные встречи с работниками библиотеки стали доброй традицией в их дошкольном учреждении. Дошкольники всегда с удовольствием посещают «книжкин дом» с экскурсиями и принимают библиотекаря в гости у себя в детском садике.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью ««Весёлый день» с творчеством Сергея Михалкова устроили в Саянском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД