Лучший педагог года

«Весёлый денёк с персонажами Михалкова» провели дошколята в Мирном

16 марта 2018 в 16:05 - Сергей Желонкин
article15118.jpg

Воспитанники детского сада «Светлячок» посёлка Мирный Оричевского района Кировской области приняли участие в праздничном мероприятии, посвящённом 105-летнему юбилею со дня рождения знаменитого детского поэта Сергея Михалкова. На этом празднике ребята познакомились и с интересными фактами из биографии поэта, и с частицей его творчества – стихотворениями для детей. Многие из них уже были знакомы детям, а некоторые они услышали впервые.

В доме восемь дробь один…

Дата юбилея Сергея Михалкова – 13 марта. Этот незаурядный человек прожил долгую и прекрасную жизнь, войдя в историю не только в качестве автора книжек для детей, но и как военный корреспондент в годы Великой Отечественной, и как сатирик-баснописец. А ещё – как автор текстов гимнов Советского Союза и России. Воспитатель детского сада «Светлячок» Антонина Хромцова рассказала порталу МААМ, что целями тематического мероприятия было «познакомить дошкольников с биографией писателя, вспомнить его произведения и в игровой форме закрепить знания, полученные ранее».

Специально к праздничному мероприятию помещение было тематически оформлено: была организована выставка книг Михалкова; подготовлена мультимедийная презентация «Биография и творчество Михалкова»; использовалась аудиозапись «Песенка друзей» и таблички с названиями станций.

Выставка книжек Сергея Михалкова.

Антонина Павловна рассказывает maam.ru, что, по сюжету мероприятия, они с ребятами совершили путешествие по страницам михалковской детской поэзии на «волшебном паровозике». Делая остановки на таких станциях, как «Дворик», «Школа», «Фронтовая», «Лесная». На каждой из них звучали стихотворения поэта именно по этой теме. Разумеется, особое место было отведено на празднике наиболее популярному циклу стихотворений автора – про спортсмена, военного моряка, а потом и милиционера – Дядю Стёпу. Дети с удовольствием приняли участие в этом воображаемом путешествии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про ««Весёлый денёк с персонажами Михалкова» провели дошколята в Мирном»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД