Папки-передвижки

«Витаминную литературу» создают в детсаду станицы Ленинградская

10 декабря 2016 в 16:35 - Сергей Желонкин
article11438.jpg

«Разложить по полочкам» все знания дошкольников о здоровой пище и витаминах, а также привлечь родителей воспитанников к совместной продуктивной деятельности. Эти задачи решались педагогами детсада №5 станицы Ленинградской Краснодарского края в ходе работы над большой и богато иллюстрированной «Книгой о полезных витаминах».

Смастерили полезную и долговечную книгу

Яркий и содержательный образец познавательной «витаминной литературы» был изготовлен совместными усилиями взрослых и детей, с использованием творческой техники декупаж и компьютерных программ.

Воспитатель детсада №5 Марина Ищук рассказала порталу МААМ, что книга эта получилась не только яркой и информативной. Она содержит также ряд игровых и развлекательных моментов. «С помощью нашей книги наши ребята смогут узнать: «Зачем нужна полезная еда?» С этой книгой можно и поиграть, в ней есть страницы с увлекательными пазлами, также есть страничка, где ребята сами могут создавать иллюстрации к сказке, и у каждого она будет своя!» – отмечает Марина Александровна maam.ru.

Под обложкой полезной книги собрано немало стихотворений о витаминах и продуктах, которые ими богаты. А также пословицы и поговорки, загадки и авторские сказки на ту же тематику. И, конечно, познавательная информация о витаминах и об овощах и фруктах – самых главных источниках витаминов.

Страницы об овощах – полезных витаминных продуктах.

Для того, чтобы книга прослужила долго, все её странички заламинировали и поместили на металлические кольца. Теперь это пособие используется в группе на занятиях и беседах о правильном питании и здоровом образе жизни.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про ««Витаминную литературу» создают в детсаду станицы Ленинградская»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД