Папки-передвижки

«Экоколобок» прокатился по детским садам города Лесной

6 апреля 2015 в 12:12 - Светлана Черемискина
article6199.jpg

В Свердловской области проходит областная интеллектуально-творческая игра «Экоколобок», в которой принимают участие дошкольники и младшие школьники. В городе Лесной муниципальный этап конкурса прошел 31 марта на базе детского сада №6.

Команды представляли экологические проекты, связанные с водой

Водные ресурсы Урала и их охрана, свойства воды, снега и льда – центральные темы детских экологических проектов. Организаторы конкурса не обошли стороной и приближающийся юбилей Великой Победы: одна из номинаций предполагает исследования исторических фактов о реках, ставших природными преградами на пути врага. Обязательное условие конкурса «Эколколобок» - командная защита проекта.

Копилку игр со льдом собрали дошколята в рамках проекта«Тайны льда»

Об участии своей подготовительной группы в конкурсе «Экоколобок» рассказала на портале МААМ воспитатель Ксения Соловьёва: «Наша команда «Затейники» достойно представила исследовательский проект «Великие тайны льда». Когда мы с детьми начали изучать состояния воды, а в частности - твердое, они с увлечением приняли идею самостоятельно превратить воду в лед. С этого маленького эксперимента началась большая работа над проектом».

Элементарные эксперименты с водой и льдом в детском саду и дома, изготовление макета «Тайны льда», проведение акции на территории детского сада «Мы борцы с опасным льдом», оформление стенда «Удивительные игры со льдом», создание авторского мультфильма «Приключения льдинки» - результаты увлекательного познавательного проекта ребята творчески представили в рамках городского этапа «Экоколобка». А воспитатель Ксения Соловьева поделилась видеороликом о презентации конкурсного проекта на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что ««Экоколобок» прокатился по детским садам города Лесной»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД