Получи документы

«Зеленую планету» создали в детском саду Новоалександровска

7 мая 2016 в 10:27 - Светлана Черемискина
article9628.jpg

Дружный коллектив педагогов и родителей дошкольников провел акцию «Озеленим планету» на территории детского сада №52 города Новоалександровска. Дошкольники тоже не остались в стороне и выполняли посильную работу по высадке зеленых насаждений.

Зеленая планета своими руками

В конце апреля на территории детского сада «Чебурашка» закипела работа. Взрослые и дети дружно вышли на участки, чтобы высадить рассаду цветов, молодые саженцы деревьев и кустарников. Вот что рассказывает об озеленении детского сада воспитатель Ирина Колташкина: «Активными участниками стали дети и родители. Наши воспитанники, несмотря на возраст, с большим удовольствием рыхлили грядки, поливали цветы, помогали высаживать рассаду декоративных цветов».

Участники акции по озеленению - дети и родители

Дошколята с детским инвентарем в руках гордо участвовали в общем деле. Создавая наравне со взрослыми на своих участках «зеленую планету», дети понимали, насколько важно любить и беречь природу. По словам педагога, подобная природоохранная деятельность стимулирует правильное поведение детей в окружающем мире, а созданное своими руками «экологическое пространство» позволяет проводить эколого-педагогическую работу круглый год. Фоторепортаж о проведении акции Ирина Колташкина опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью ««Зеленую планету» создали в детском саду Новоалександровска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД