Папки-передвижки

«Зеленый» десант расшеватского детского сада навел порядок в парке Победы

6 апреля 2015 в 09:07 - Татьяна Варнавская
article6205.jpg

Детский сад №25 «Ромашка» станицы Расшеватской Новоалександровского района Ставропольского края по-своему готовится к общенародному празднику 9 мая. Малыши и педагоги убрались на территории обелиска в парке Победы.

Дошколята победили мусор

Воспитатель Светлана Беховая рассказала своим коллегам на Maam.ru: «Сегодня 2 апреля 2015 года ребята средней группы «А» побывали «зеленым» десантом. К 70-летию Победы, посетив мемориальную доску, мы заметили, что после сильного ветра и дождя вокруг обелиска разбросаны обломки веточек деревьев. Ребята заметили непорядки и решили убрать территорию». Инициативу дошкольников одобрили педагоги – и закипела работы. Малыши старательно собирали мусор и наводили красоту вокруг обелиска, чтобы к празднику место поклонения павшим героям Великой отечественной войны выглядело аккуратно и достойно. Дошколята работали дружно и организованно. Эта прогулка в парке произвела на детей большое впечатление и наверняка запомнится надолго.

Работа «зеленого» десанта

«Так общими усилиями привели обелиск в порядок, наносили целую кучу мусора. Ребята считают себя настоящими защитниками нашей планеты, поэтому очень были рады внести посильный труд в празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Я думаю, с такими помощниками и ответственными детьми нашему поколению будет достойная смена» - написала в своем блоге на МААМ Светлана Беховая.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Зеленый» десант расшеватского детского сада навел порядок в парке Победы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД