Получи документы

«Золотая рыбка» поселилась в детском саду поселка Юрты

17 ноября 2014 в 08:25 - Светлана Черемискина
article5736.jpg

Музей воды в детском саду «Светлячок» поселка Юрты Иркутской области создан руками педагогов, родителей и дошкольников. Экспонаты музея помогают детям представить, как огромен и значим водный мир.

В царстве Золотой рыбки

Морские обитатели в музее воды

Коллекции ракушек, фигурки рыб и морских обитателей, коллекция растений, живущих в воде – удивительное подводное царство поселилось в группе детского сада. Все экспонаты мини-музея воды с большой любовью были привезены из путешествий, сделаны своими руками или щедро подарены семьями дошколят. По словам воспитателя Марины Коноховой, этот музей природы родился благодаря стремлению детей и взрослых к коллекционированию.

Коллекция растений, живущих в воде

Педагоги постарались придать этому хобби не только выставочный характер. «Музей природы» - это еще одно «экологическое пространство» в детском саду, которое позволяет проводить с детьми и взрослыми интересную работу по экологическому образованию, просвещению и пропаганде экологических знаний», - рассказывает воспитатель. Для этих целей в музее появились тематические папки с фотографиями, прекрасно иллюстрирующими экологическое значение воды в жизни человека. Фоторепортаж из детсадовского Музея воды Марина Конохова предоставила порталу МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что ««Золотая рыбка» поселилась в детском саду поселка Юрты»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД