Получи документы

1 апреля - «День Птиц»

30 марта 2011 в 16:08 - Администратор
article266.jpg

Всего в мире несколько  «птичьих» дат: «День птиц» — 4 мая (Америка), «Национальный день птиц в США» — 5 января, вторая суббота мая — «Международный день перелетных птиц», «Национальный день птиц в Великобритании» — 22 января.  1 апреля празднуют «Международный день птиц», но несмотря на громкое название «международный», за пределами России праздник практически не известен.


Сакт-Петербург. 1  апреля 2011 года в 15:00 информационное агентство «Росбалт» (Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 30/А) приглашает вас встретить  Международный день птиц и приход весны эко-перформансом «Дом для путешественников» или “Happy Birdsday!“. Под руководством художника пройдёт мастер-класс, на котором участники украсят самостоятельно раскрасят скворечники. Готовые домики будут разыграны на благотворительном аукционе,  средства от которого будут переданы в детский дом. Одновременно пройдет еще один мастер-класс по технике «Царапка», где каждый сможет изобразить птицу своей мечты.

1 апреля в Воронеже в Центральном парке культуры и отдыха пройдет акция, посвященная птичьиму празднику. Воспитанники детских кружков, клубов и станций, а также учащиеся школ   – развесят в парках и скверах города около 270 «домиков для птиц» - скворечников и синичников.

В Нижнем Новгороде на территории зоопарка "Лимпопо" ежегодно проходит конкурс на лучший самодельный скворечник, кормушку или гнездовальный домик. В этом году на конкурс представлено -  416 ручных творений. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 1 апреля 2011 года в 11:00 на сцене зоопарка "Лимпопо".

В Екатеринбурге праздник в местном зоопарке уже отметили в минувшие выходные. Причем к мероприятию подключился автосалон «Карро», потому в конкурсах была не только птичья, но и автомобильная тематика. Проводились викторины и конкурсы для детей - победителям вручались призы от автомобильного спонсора.

Тюменцы участвуют в акции "Подари птице дом". Все желающие строят скворечники и либо развешивают их сами, либо передают организаторам для размещения их на территории парков, скверов, зон отдыха и в других  местах скопления птиц на территории округа. А 22 апреля в 14.00 на территории зоны отдыха «Загородный сад» пройдет праздник «Подари птице свое тепло». Тюменцев ждут подвижные игры, конкурсы, викторины. Будут награждены самые активные участники акции.

В Самарском зоопарке 1 апреля проходит конкурс на на лучшую "квартиру" для птиц. Как обещают организаторы, гости праздника узнают много нового о жизни пернатых.

Смоленск. Праздничная  акция пройдет 1 апреля в Промышленном районе (Лесопитомник, футбольное поле, начало в 15.00). Именно там и будут представлены конкурсные работы - скворечники, синичники, дуплянки и разные полезные аксессуары для жизни зверей и птиц в неволе.

Казанский зооботсад также проводит конкурс на самый лучший скворечник, хотя сам праздник проводит 3 апреля. В этот день все, кто придет со скворечником, смогут пройти в зооботсад без входного билета. На территории будут проходить конкурсы и викторины для детей.


В  городских краеведческих музеях в  ходе весенней акции запланированы проведение  музейных занятий для дошкольников и школьников.

Ждем фоторепортажи с места событий!


Похожие статьи:

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «1 апреля - «День Птиц»»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД