МААМ-картинки

1 сентября в младшую группу детского сада посёлка Железнодорожного зачислили сказочного героя

5 сентября 2017 в 23:28 - Сергей Желонкин
article13532.jpg

На праздник «День знаний» к ребятам из детского сада №23 посёлка Железнодорожного Калининградской области пришёл Незнайка. Его не взяли в школу, поэтому он решил провести весь день вместе с дошколятами, и посмотреть, чем занимаются малыши с утра до вечера.

Игра – игрой, а обед – по расписанию

Незнайка, пожаловавший в гости к ребятам, совсем ничего не знал о детсадовской жизни. Гостеприимные хозяева решили рассказать своему любимому мультгерою про свои будни и праздники в стенах детского садика, – рассказывает МААМ воспитатель Любовь Баринова.

Утро, как известно, начинается с зарядки, в том числе, и в детском саду. Дошколята поприветствовали друг друга с помощью игры «Здравствуйте ладошки, хлоп, хлоп, хлоп», а потом показали Незнайке, как они делают музыкальную зарядку.

Далее по распорядку дня – умывание. Его дети изобразили с помощью пальчиковой игры «Водичка, водичка». А ещё ребята рассказали гостю из Цветочного города, каким должен быть вкусный и полезный завтрак, для чего нужны учебные и творческие занятия, и как нужно правильно играть в детском саду, чтобы не оставлять после себя беспорядок.

Игры со знакомым сказочным персонажем.

Незнайка увидел, чем занимаются малыши на прогулке, и даже «поспал» на «тихом часе». А после сна снова наступает время игр и прогулок. Поэтому ведущий предложил ребятам интересную игру «Прятки с платком». Незнайка во время танца накрывал одного из участников платочком, а дети должны были угадать, кто под ним прячется.

«Незнайке так понравилось в детском саду, что он захотел вернуться сюда снова», – делится с maam.ru Любовь Александровна. В благодарность за интересную экскурсию он преподнёс малышам небольшие сладкие подарки. На этой позитивной ноте и завершился День знаний для самых маленьких дошколят.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «1 сентября в младшую группу детского сада посёлка Железнодорожного зачислили сказочного героя»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД