Папки-передвижки

100-летие со дня рождения Зиновия Гердта отметил идрицкий детский сад

28 сентября 2016 в 23:42 - Татьяна Варнавская
article10833.jpg

День рождения своего земляка, Зиновия Гердта, отметил детский сад «Улыбка» поселка Идрица Псковской области. В праздничную программу вошли показ презентации о жизни и творчестве популярного актера, выставка портретов юбиляра и концертные номера в исполнении дошколят.

Человек живет, пока жива память

Воспитатель Любовь Зайцева сообщила в своем блоге на maam.ru: «21 сентября 2016 года мы отметили столетие со дня рождения актера Зиновия Ефимовича Гердта». Дошкольные педагоги организовали для своих воспитанников праздничное занятие, посвященное столетию со дня рождения любимого актера. Взрослые рассказали дошколятам старшего возраста о жизни и творчестве актера, о его работах в театре, кино и мультипликации. Дети узнали, что актер был их земляком — родился и вырос в Себеже. Каково же было удивление малышей, когда они осознали, что голосом этого актера в мультфильмах говорят Айболит, капитан Врунгель и Морж из сказки про мамонтенка. Дошколята специально к этому дню подготовили концертные номера и показали их на этом тематическом занятии — дети танцевали и разыгрывали сценки.

Концертный номер

Специально к этому мероприятию была организована выставка детских рисунков. Дошкольные педагоги предложили детям вместе с родителями нарисовать портреты Зиновия Гердта или мультяшных персонажей, которых он озвучивал. Семьи дошкольников охотно откликнулись — из их творческих работ был составлен вернисаж. Дошкольный педагог Любовь Зайцева разместила в своем блоге на МААМ фотоотчет «Мы день рождения актера отмечаем!».

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «100-летие со дня рождения Зиновия Гердта отметил идрицкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД