Лучший педагог года

100 педагогов со всей России целую неделю учились в школе

16 августа 2017 в 23:41 - Сергей Желонкин
article13354.jpg

С 7 по 11 августа в Москве работала Летняя школа для победителей конкурса грантов и стипендий имени Льва Выготского. Сто лучших дошкольных педагогов из сорока регионов нашей Родины собрались в оздоровительном комплексе «Десна», чтобы поделиться опытом, вдохновиться новыми идеями и презентовать свои педагогические проекты.

Когда дети отдыхают, педагоги учатся

Одна из участниц Летней школы-2017, воспитатель детского сада №24 «Василёк» из посёлка Невское Гурьевского района Калининградской области поделилась с МААМ своими впечатлениями. Ольга Пигарева отмечает, что образовательная программа мероприятия была очень насыщенной и интересной: «В течение недели мы изучали оценку качества дошкольного образования, организацию развивающей среды, вовлечение семьи в образовательный процесс, лидерские компетенции дошкольного педагога».

Помимо обучения участники Школы презентовали коллегам и экспертам свои реализованные проекты, а также участвовали в более чем десяти различных мастер-классах, лекциях и тренингах ежедневно!

В качестве экспертов в школе выступали очень интересные личности, профессионалы своего дела. Один из них – Николай Веракса, доктор психологических наук, ректор Московской педагогической академии дошкольного образования. Ещё один гость, выступления которого все ждали с особым интересом – Михаил Казинник, педагог, музыкант, искусствовед, писатель-публицист. Он прочитал лекцию, ставшую для многих слушателей стимулом к внутренним изменениям, которые помогут в итоге сделать жизнь каждого ребёнка лучше, – рассказывает Ольга Васильевна.

Коллеги за работой.

Главным итогом Летней школы стало продуктивное общение. За пять дней педагоги подружились, обогатились новыми знаниями, получили новый глоток вдохновения для дальнейшей работы. И теперь приедут к своим воспитанникам с целым багажом новых интересных идей.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «100 педагогов со всей России целую неделю учились в школе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД