Лучший педагог года

17 кувадок от Краснодарского края в «Гирлянду дружбы»

14 февраля 2014 в 06:32 - Татьяна Варнавская
article3912.jpg

Детский сад в городе Кропоткин Краснодарского края принял участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». Дошкольникам понравилась идея с помощью куколок-кувадок обнять нашу большую планету, и они решили внести свой вклад – 17 маленьких послов мира  прибавили они к мировой цепочке добра и мира.

Обнимем весь мир

Прочитав на страницах maam.ru информацию об этой миротворческой акции и увидев фотоотчеты из других детсадов, кропоткинские дошкольные педагоги не смогли пройти мимо. Они рассказали своим воспитанникам об истории этой миротворческой акции и о самодельной игрушке-куколке, ставшей символом мира и дружбы. В старину каждая славянская мать делала для своего новорожденного ребенка оберег – куколку-кувадку. Делали их и на благоприятную дорогу, в качестве подарка, с пожеланиями успеха и удачи.

Воспитатель Светлана Гребенюк поделилась на maam.ru своими впечатлениями об этом проекте: «Девчонки, создатели наших тряпичных кувадок, с удовольствием играют с ними. Любопытно наблюдать, как самые обыкновенные рукотворные куколки вызывают огромный устойчивый интерес у детей. Смотришь и веришь, что кувадки действительно обладают магической положительной энергетикой».

Делать также интересно, как играть

Маленькие послы мира – самодельные куколки-кувадки могут крепко сдружить не только детей одного детского сада, но и детей всей Земле! Светлана Гребенюк написала, что ее воспитанники сделали 17 кувадок, но в гирлянде куколок оказалось всего 16. И все потому, что одна маленькая девочка так подружилась со своей куколкой, что не смогла выпустить ее из рук.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «17 кувадок от Краснодарского края в «Гирлянду дружбы»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД