Лучший педагог года

18 лет работает музей в десногорском детском саду

26 октября 2015 в 17:53 - Татьяна Варнавская
article7838.jpg

Свое совершеннолетие отметил музей народного творчества «Горенка» в детском саду «Ласточка» города Десногорска Смоленской области. Дошкольные педагоги используют музейную обстановку для проведения с малышами познавательных и творческих занятий.

Во горнице, да во светлице…

Воспитатель Екатерина Гордиенко обратилась к своим коллегам на maam.ru: «Хочу поделиться с вами идеей оформления музея народного творчества. В нашем детском саду «Ласточка» города Десногорска Смоленской области такой музей уже существует 18 лет. Утварь, инвентарь, предметы домашнего обихода, одежду и музыкальные инструменты мы собирали совместно с родителями».

Воспитатель в образе

Дошкольный педагог Екатерина Гордиенко работает руководителем кружка по духовно-нравственному воспитанию уже в течение пяти лет. В стенах музея, именно в этой уютной горнице, она проводит занятия со своими подопечными. В зависимости от темы занятий ей иногда приходится менять внешность и перевоплощаться в разных героинь. Как человек творческий, она старается внести в свою работу что-то новое, не забываю при этом о сохранении традиций. В музейной обстановке она организует продуктивную деятельность с детишками. За большим деревянным столом, сидя на скамейках, детсадовцы занимаются рукоделием и народным творчеством. «Вот так я стараюсь тематически своими руками украшать часть горницы. Скатерть на стол и пасха связаны мной – это мое творчество, неотъемлемая часть жизни» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Гордиенко и разместила фотографии музейного интерьера.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «18 лет работает музей в десногорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД