Получи документы

180-летие со дня гибели Пушкина отметил ростовановский детский сад

10 февраля 2017 в 22:10 - Татьяна Варнавская
article11930.jpg

Памятные мероприятия, посвященные великому русскому поэту А. С. Пушкину, прошли в детском саду №16 села Ростовановское Ставропольского края. Дошкольные педагоги объединились с работниками сельской библиотеки, чтобы сделать для ребят это событие значимым и интересным.

Я памятник себе воздвиг нерукотворный

Воспитатель Елена Никифорова написала в своем блоге на maam.ru: «10 февраля весь мир вспоминает великого писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина». Она рассказала, что ее коллеги не оставили без внимания эту памятную дату. В детском саду совместно с сельской библиотекой были организованы мероприятия памяти А. С. Пушкина. Т.Н. Бизикова, заведующая сельской библиотекой, выступила перед дошколятами с рассказом о жизни Александра Сергеевича. Библиотекой была организована тематическая выставка книг Пушкина, на которой также были выставлены фотографии поэта, его жены, усадьбы и места дуэли.

Раскраски по сказкам Пушкина

Детсадовцы специально готовились к этому дню. Дошкольные педагоги читали ребятам пушкинские сказки и заучивали с ними наизусть отрывки из произведений «Руслан и Людмила», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». «Сказку о Золотой рыбке прочитали не один раз, некоторые моменты дети заучили наизусть и повторяли во время очередного чтения сказки» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Никифорова. Были сделаны пазлы по сказкам Александра Сергеевича, в их изготовлении принимали участие дошколята. Воспитатели подготовили для детей загадки по сказкам Пушкина и малыши их с удовольствием отгадывали — наперебой досказывали строчки из полюбившихся сказок и стихов. Дома дошкольники вместе с родителями рисовали рисунки к сказкам — из их работ была составлена выставка.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «180-летие со дня гибели Пушкина отметил ростовановский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД