Получи документы

2015-секундная реклама чтения прошла для детей в Харанжино Иркутской области

11 октября 2015 в 09:44 - Сергей Желонкин
article7686.jpg

Году Литературы в России было посвящено мероприятие по пропаганде чтения, которое придумали и совместными усилиями провели для своих воспитанников педагоги детского сада «Берёзка» посёлка Харанжино Иркутской области. Это была «флешмоб-акция «2015 секунд чтения».

Как оживить знакомые сказки Чуковского

Заведующая детсада «Берёзка» Елена Ченченко рассказала МААМ: «Посовещавшись с педагогами и, зная, как дети любят сказки К. И. Чуковского, мы решили свои 2015 секунд чтения посвятить произведениям этого поэта и сказочника». Специально для данного мероприятия была собрана и развёрнута выставка книжек Чуковского, выставлен его портрет, подготовлены костюмы и атрибуты для театрализации сцен из самых популярных сказок, помещение оформлено разноцветными воздушными шариками. А также вывешен большой лозунг: «Книга учит жить, книгой надо дорожить!»

В первой части тематического занятия воспитатели дали детям общее представление о личности Корнея Чуковского, помогли им вспомнить самые известные его произведения. В процессе игры «Узнай сказку» ребята легко угадывали сказки Чуковского по картинкам и загадкам. А затем началось самое интересное в этой флешмоб-акции: чтение сопровождалось театрализованным попурри по произведениям Корнея Ивановича.

С 1923 года и по сей день Мойдодыр успешно наставляет лентяев и нерях на путь истинный.

Педагоги детского сада разыграли представление и про Федорино горе, и про Мойдодыра, и про Доктора Айболита, и про других известнейших персонажей. Подробнее всего они остановились, конечно, на умывальнике-начальнике и добром враче. Елена Васильевна отметила maam.ru, что дети с удовольствием смотрели весёлое представление и приняли участие в «Зарядке Доктора Айболита». Акция «2015 секунд чтения» стала ещё одним шагом к тому, чтобы заинтересовать детей книгами, пробудить интерес к чтению и стремление шагать далее по жизни с тем лозунгом, под которым прошло мероприятие.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «2015-секундная реклама чтения прошла для детей в Харанжино Иркутской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД