МААМ-картинки

2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

16 апреля 2024 в 05:58 - Татьяна Варнавская
article24225.jpg

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

Передвижка "Год семьи" для информирования родителей о годе семьи (для информационного стенда) и оформления групп в детских садах и классов в начальной школе к мероприятиям, посвященным году семьи.

Передвижка "2024 - Год семьи"

Год семьи проводится в 2024 году в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина. «Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности», – считает наш Президент.

Цель Года семьи – сохранение и защита традиционных семейных ценностей. Особое внимание в 2024 году будет уделено многодетным и многопоколенным семьям.

Ключевые смыслы

—Семья — высокий нравственный ориентир

—Крепкая семья — крепкая Россия

—Многодетная семья — это опора страны

—Семья — это не просто основа государства и общества, это духовное явление, основа нравственности

—В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передает традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт.

detsad-110686-1708947597.jpg

Фото: Ольга Демидова

Эмблема Года семьи

У Года семьи есть свой логотип. В его основе – сердце, состоящее из двух половинок. Это олицетворение двух судеб, которые соединяясь в браке, образуют семью и становятся единым целым.

Цвета логотипа знакомы каждой российской семье. Это цвета именных розовых и голубых бирок, которые надевают младенцам в роддомах сразу после рождения.

Гимн Года семьи

7 февраля на выставке «Россия» на ВДНХ впервые прозвучал гимн Года семьи. Им стала песня «Главное – семья», написанная и исполненная автором-исполнителем Ириной Дубцовой.

«Семья — это основа, это щит от любых невзгод, место, где истинные ценности берегут и передают будущим поколениям. Поэтому я назвала свою песню «Главное — семья», — прокомментировала певица.

detsad-317844-1706978436.jpg

Фото: Елизавета Балабина

Как проходит Год семьи

Каждый российский регион сформировал свой региональный план по проведению Года семьи.

В него входят всевозможные разноплановые мероприятия, направленные на благо семей по всей России – такие как Всероссийская неделя правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи, Неделя финансовой грамотности для родителей, Всероссийский фестиваль семейного творчества «Семья России», форум-фестиваль «Вера. Надежда. Любовь», Форум семейных сообществ «Родные-Любимые», Челлендж «ГТО всей семьей» и многие другие.

А ключевым мероприятием Года семьи станет Всероссийский конкурс «Семья года». В 2024 году этот конкурс проводится уже в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Ежегодно в нем принимают участие более 4000 семей по всей России.

detsad-3175535-1710278129.jpg

Фото: Беруте Остапенко

Все о семье МААМ

Семья. Все материалы по теме семьи

Семейные традиции, обычаи, ценности

Семья. Консультации для родителей

Передвижка для родителей "2024 Год семьи"

Проинформируйте родителей о годе семьи. Чему посвящен этот год, какие ключевые смыслы, какие мероприятия проходят в этом году.

detsad-1-1712795889.jpg

Хотели бы участвовать в конкурсе «Семья года»?

Проголосовало: 22.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «2024 - Год Семьи - Передвижка «Год семьи»»!


Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД