МААМ-картинки

22 июня – День памяти и скорби

22 июня 2013 в 16:25 - Светлана Черемискина
article3330.jpg

День начала Великой Отечественной войны навсегда останется в памяти России. Сегодня по всей стране вспоминают имена погибших, проводят митинги и акции памяти.

Детские сады всегда трепетно относятся к военной тематике и активно участвуют  в патриотических мероприятиях: воспитанники ДОУ участвуют в выставках творческих работ, посещают памятные места, встречаются с ветеранами. Сегодня дошкольники Владивостока принимали участие в митинге памяти.

Очень часто воспитанники детских садов в знаменательные для России дни – 9 мая или 22 июня – становятся участниками патриотических встреч и концертов. Воспитанники ДОУ №4 и ДОУ № 12 станицы Должанской Ейского района  Краснодарского края с гордостью пели для ветеранов на вечере военной песни, прошедшего в рамках патриотического месячника «Во славу Кубани - на благо России». Заведующая МДОУ ДСКВ № 12 Ольга Иваненко считает, что такие мероприятия играют огромную роль в социальном развитии детей: «Патриотическое воспитание и ознакомление детей с историей происходит в направлении непосредственного сотрудничества детского сада и социума станицы. Формируется единое образовательное пространство».

Стихи и песни о войне ближе всего к детской душе. В песне сохраняется самое главное зерно памяти – любовь к своему родному краю, к семье, желание победить врага.

Ирина Рахимова из Донецка, вспоминая своего дедушку, участника войны, уверена: «Нам никогда не забыть те страшные годы, и песни военных лет будут звучать в память о погибших за мирную жизнь и в честь живущих защитников мира

Новости детских садов:

Прошлой ночью в небе над Россией зажигались фонарики, а на мемориалах страны выстраивались многочисленные вереницы людей со свечами в руках - акция «Свечи памяти» стала крепкой российской традицией. Память о страшной трагедии ХХ века не должна погаснуть.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «22 июня – День памяти и скорби»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД